Выход iPhone 12 в этом году под угрозой

13 апреля 2020

Из-за пандемии коронавируса Apple на несколько месяцев может задержать запуск смартфонов из линейки iPhone 12.

Согласно данным источников издания Nikkei Asian Review, окончательное решение по срокам выхода новых iPhone в Купертино примут в мае, исходя из обстановки, которая сложится в мире на тот период.


Руководство Apple обсудило возможность переноса запуска линейки iPhone 12 на несколько месяцев. В компании считают, что из-за коронавируса ожидается значительное снижение глобального спроса на новые смартфоны компании. Кроме этого, в Apple переживают за стабильность поставок из производственной цепочки.

Источники подчеркнули, что в Apple обеспокоены тем, что из-за пандемии потребители достаточно прохладно встретят первые iPhone с поддержкой 5G. В Купертино очень внимательно следят за ситуацией на своих основных рынках (в США и Европе) и оценивают необходимость переноса запуска iPhone 12. В связи с этим окончательное решение корпорация примет в мае.

Согласно обнародованным ранее данным от аналитиков, Apple готовит релиз четырёх новых моделей iPhone образца 2020 года. Среди них есть iPhone с диагональю 5,4 дюйма и уменьшенными рамками, который станет самой компактной версией флагманского смартфона Apple после iPhone 8.