AKiev https://akiev.com.ua/news/ ru Wed, 04 Aug 2021 05:56:35 +0300 Wed, 04 Aug 2021 05:56:35 +0300 MacBook получит беспроводную зарядку для iPhone, Apple Watch и iPad [email protected] (Apple Expert) https://akiev.com.ua/news/macbook-poluchit-besprovodnuyu-zaryadku-dlya-iphone-apple-watch-i-ipad/


Отдельные источники питания для разныхцифровых устройств — вчерашнийдень.

 

Куда удобнее одновременно заряжать гаджеты в одном месте, а беспроводным способом— это и вовсе мечта!

Нечто подобное несколько лет назад пыталась создать Apple. Помните беспроводную зарядную станциюAirPowerдля одновременной подпитки iPhone, Apple Watch и AirPods? К сожалению, у инженеров компании что-то пошло не так и в 2019 году проект закрыли.


ТеперьAppleснова решила реализовать этот концепт, но иначе. На это намекают новые патенты компании, зарегистрированные в Бюро патентов и товарных знаков США.

На опубликованных изображениях представлен MacBook, под рамой которого находятся индуктивные катушки. С их помощью можно будет беспроводным способом заряжать сразу несколько «яблочных» гаджетов. На картинках из заявки видны iPhone и Apple Watch, расположенные на корпусе ноутбука: на тачпаде, а также слева и справа от него.


Не исключено, что подобную технологию получит и iPad. Соответствующие иллюстрации имеются.Однако, собирается ли Appleвоплощать эту задумку в жизнь — неизвестно. Никаких комментариевна эту тему представители компании недают.

]]>
Tue, 19 Jan 2021 16:44:00 +0200 https://akiev.com.ua/news/macbook-poluchit-besprovodnuyu-zaryadku-dlya-iphone-apple-watch-i-ipad/
Описана главная особенность iPhone 13 [email protected] (Apple Expert) https://akiev.com.ua/news/opisana-glavnaya-osobennost-iphone13/

Модели iPhone 13, релиз которых запланирован на осень 2021 года, будут незначительно отличаться от моделей актуальной линейки.

Об этом сообщает японский блог MacOtakara, ссылаясь на свои источники среди китайских поставщиков Apple.

Согласно инсайдерской информации, дизайн iPhone 13 не претерпит кардинальных изменений. Основным отличием новых смартфонов станет уменьшенная «чёлка» в верхней части дисплея, где располагаются камера TrueDepth и сканер распознавания лиц Face ID. Как объяснили специалисты, экранный вырез будет немного тоньше, чем у моделей iPhone 12.

По данным источников, габариты будущих флагманов останутся на прежнем уровне, однако толщина корпуса незначительно увеличится. Размер основной камеры будет увеличен на 0,9 миллиметра, бортики станут выше, что обеспечит дополнительную защиту объективу от повреждений в случае удара или падения. Также в отчёте говорится, что в старшей версии iPhone 13 Pro Max сохранится функция оптической стабилизации изображения сдвигом матрицы, которая дебютировала в камере iPhone 12 Pro Max.

Ранее южнокорейские источники сообщили, что главной особенностью iPhone 13 станет поддержка технологии ProMotion, которая позволит увеличить частоту отображения контента до 120 герц. Данная возможность будет достигнута благодаря использованию инновационных OLED-дисплеев. Напомним, что модели актуальной линейки iPhone поддерживают стандартную частоту обновления экрана на уровне 60 герц.

]]>
Fri, 15 Jan 2021 13:10:40 +0200 https://akiev.com.ua/news/opisana-glavnaya-osobennost-iphone13/
Наушники AirPods Pro 2 и новый iPhone SE могут представить в апреле [email protected] (Apple Expert) https://akiev.com.ua/news/naushniki-airpods-pro-2-i-novyy-iphone-se-mogut-predstavit-v-aprele/


Не так давно японский блог MacOtakara поделился подробностями о будущих моделях iPad mini, iPad и iPad Pro. Теперь на нём появилась информация о новом iPhone SE и наушниках AirPods Pro второго поколения.


Ссылаясь на источники среди китайских поставщиков, MacOtakara сообщает, что обе новинки дебютируют в апреле 2021 года. И это неудивительно, поскольку релиз актуальных AirPods Pro состоялся в конце октября 2019 года, а новый iPhone SE Apple представила в апреле 2020 года.

В отчёте MacOtakara говорится, что AirPods 2 получат немного переработанный зарядный кейс: толщина корпуса останется прежней (21 мм), но при этом, его высота увеличиться до 46 мм, а ширина, наоборот, уменьшиться до 54 мм. Для сравнения, высота нынешнего футляра составляет 45,2 мм, а ширина — 60,6 мм.

Согласно более ранним утечкам, AirPods Pro второго поколения лишатся «ножек», станут более компактными и по дизайну будут напоминать своих конкурентов: например, Samsung Galaxy Buds и Google Pixel Buds. Кроме того, наушники могут быть представлены в двух размерах.

Подробностями о новом iPhone SE источник не располагает, однако, отмечает, что Apple может анонсировать более крупную Plus-модель с диагональю дисплея 5,5 или 6,1 дюйма.

]]>
Wed, 13 Jan 2021 20:37:24 +0200 https://akiev.com.ua/news/naushniki-airpods-pro-2-i-novyy-iphone-se-mogut-predstavit-v-aprele/
В Apple запатентовали новую сенсорную панель для MacBook с технологией Force Touch [email protected] (Apple Expert) https://akiev.com.ua/news/v-apple-zapatentovali-novuyu-sensornuyu-panel-dlya-macbook-s-tekhnologiey-force-touch/

Пока весь мир ждёт модели MacBook образца 2021 года, Apple зарегистрировала новую заявку в управлении по патентам и товарным знакам США.

В ней речь идёт об обновлённом Touch Bar, который внешне напоминает актуальную сенсорную панель, за исключением того, что в ней появится функция Force Touch.

Технология Force Touch была представлена Apple ещё в «умных» часах первого поколения. Она позволяет определять силу нажатия на дисплей для выполнения различных действий в зависимости от интенсивности прикосновения.


Позднее датчики Force Touch появились в трекпаде MacBook-2015. С их помощью ноутбук мог работать так же, как обычный трекпад, но без использования механической клавиши. Затем iPhone 6s получил поддержку 3D Touch, которая, по сути, представляет собой ту же технологию.

Несмотря на то, что сегодня Apple Watch не поддерживают Force Touch, компания Apple всё ещё планирует использовать эту функцию. Новый патент был создан в мае 2019 года, и согласно ему, на сенсорной панели будущих ноутбуков Apple появиться технология Force Touch. Звучит интересно!

]]>
Wed, 16 Dec 2020 18:34:01 +0200 https://akiev.com.ua/news/v-apple-zapatentovali-novuyu-sensornuyu-panel-dlya-macbook-s-tekhnologiey-force-touch/
Apple представила накладные наушники AirPods Max [email protected] (Apple Expert) https://akiev.com.ua/news/apple-predstavila-nakladnye-naushniki-airpods-max/

8 декабря на сайте компании Apple появились новые беспроводные наушники AirPods Max в полноформатном размере.

Инновационный аксессуар получил стильный дизайн, высокое качество звука, систему активного шумоподавления, поддержку пространственного аудио и другие полезные функции. Новинка доступна в пяти цветах: серебристом, «серый космос», «голубое небо», зелёном и розовом.

AirPods Max — первые наушники Apple закрытого типа. Акустически выверенная конструкция в сочетании с передовым программным обеспечением и мощными чипами H1 обеспечивает потрясающее качество звука при подключении к беспроводной связи, выводя процедурное аудио на новый уровень.

Дужка гарнитуры выполнена из нержавеющей стали, чашки — из анодированного алюминия, а оголовье — из сетчатой ткани. Амбушюры сделаны из акустически оптимизированного пеноматериала, который, обеспечивает качественную звукоизоляцию. На корпусе AirPods Max находятся кнопка для активации режима шумоподавления и колесико Digital Crown, с помощью которого можно регулировать громкость и управлять воспроизведением аудио-контента.

AirPods Max оснащены динамическим драйвером, адаптивным эквалайзером и оптическими датчиками. Наушники мгновенно подключаются ко всем гаджетам, на которых Вы вошли в одну и ту же учётную запись iCloud, будь то iPhone, iPad, iPod touch, Mac, Apple Watch или Apple TV, обеспечивают до 20 часов автономной работы с использованием пространственного видео и включённой функции шумоподавления.


В комплект поставки AirPods Max включён мягкий компактный чехол Smart Case. Когда он надет, гарнитура переходит в режим сверхнизкого энергопотребления, чтобы не расходовать заряд аккумулятора.

В США в онлайн-магазине Apple предзаказы на AirPods Max за $549 стартовали в день анонса, а фактические продажи начнутся через неделю, 15 декабря.

]]>
Wed, 09 Dec 2020 18:28:27 +0200 https://akiev.com.ua/news/apple-predstavila-nakladnye-naushniki-airpods-max/
iPad Pro 2021 года может использовать 5G с поддержкой mmWave [email protected] (Apple Expert) https://akiev.com.ua/news/ipad-pro-2021-goda-mozhet-ispolzovat-5g-s-podderzhkoy-mmwave/

Согласно данным сотрудников информационного портала Digi Times, модели iPad Pro от Apple образца 2021 года, благодаря поддержке 5G mmWave, смогут работать быстрее на маленьких расстояниях.


Также утверждается, чтов следующем году компания из Купертино намерена выпустить на рынок 12,9-дюймовый iPad Pro с мини-светодиодным дисплеем. На этом хорошие новости не заканчиваются, поскольку Apple активно разрабатывает mmWave AiP для линейки iPhone следующего поколения.Не исключено, что такая технология будет использована и в iPad. Скорее всего, речь идёт именно об iPad Pro.


mmWave представляет собой набор частот 5G, которые обеспечивают сверхбыструю скорость на небольших расстояниях, что делает такую технологию идеальной для современных мегаполисов.А вот в 5G ниже 6 ГГц медленнее, чем миллиметровые волны, но сигналы проходят дальше.

]]>
Thu, 03 Dec 2020 12:31:57 +0200 https://akiev.com.ua/news/ipad-pro-2021-goda-mozhet-ispolzovat-5g-s-podderzhkoy-mmwave/
iPhone 13 может получить гибкий аккумулятор и квадрокамеру [email protected] (Apple Expert) https://akiev.com.ua/news/iphone-13-mozhet-poluchit-gibkiy-akkumulyator-i-kvadrokameru/

Аналитики из Китая пишут, что линейка iPhone 13 будет представлена четырьмя моделями: iPhone 13, iPhone 13 Pro, iPhone 13 mini и iPhone 13 Pro Max. Вероятнее всего, новые iPhone 13 будут представлять собой улучшенные версии iPhone 12.




Какие инновации следует ожидать в iPhone 13? В первую очередь, это улучшенная оптика и более ёмкий аккумулятор. Также сообщается, что главным поставщиком моторов звуковых катушек (VCM) для новых камер выступит компания Sanmei, а поставками займётся Largan Technology.

Ранее авторитетный аналитик Минг-Чи Куо прогнозировал, что все модели iPhone образца 2021 года получат улучшенную 6-линзовую широкоугольную камеру с автофокусом. Разрешение не раскрывается, однако, учитывая консервативность Apple, можно предположить, что модули камер получат всё те же 12 мегапикселей.

Кроме того, старшие модели линейки будут оснащены дополнительными датчиками изображения: возможно Apple добавит макромодуль или сенсор глубины. А вот наличие квадрокамеры пока не подтверждается.

Ещё один важный момент: в iPhone 13 могут быть использованы так называемые «мягкие» аккумуляторы, что позволит серьёзно снизить расходы на производство и сэкономить внутреннее пространства в самих смартфонах. Поставщиками таких аккумуляторов выступят компании Jialianyi, Xinxing и Huatong.

]]>
Mon, 23 Nov 2020 20:58:00 +0200 https://akiev.com.ua/news/iphone-13-mozhet-poluchit-gibkiy-akkumulyator-i-kvadrokameru/
Дисплей iPhone 12 Pro Max признали лучшим [email protected] (Apple Expert) https://akiev.com.ua/news/displey-iphone-12-pro-max-priznali-luchshim/

Популярная платформа Display Mate провела исследования экрана iPhone 12 Pro Max. По оценкам специалистов, его дисплей получил наивысшую оценку из возможных A+, а также звание «Лучший дисплей для смартфонов».

Новый iPhone12 Pro Max оснащён самым большим 6.7-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2778 x 1284 пикселей. Максимальная яркость экрана составляет 800 нит, а при воспроизведении HDR-контента—1200 нит.

Согласно данным Display Mate, экран iPhone 12 Pro Max оказался на 10% энергоэффективнее своего предшественника iPhone11 Pro Max. Дисплей нового флагмана успешно прошел 11 тестов, показав отличную производительность экрана, контрастность, соответствие цветопередачи в диапазоне Р3, способность отражения света, а также пиковую яркость.

Единственной проблемой дисплея iPhone 12 Pro Max является отсутствие высокой частоты обновления (90 Гц или 120 Гц). Остаётся надеяться, что в линейке iPhone13 появятся модели, обладающие высокой частотой обновления экрана.

]]>
Wed, 18 Nov 2020 13:32:00 +0200 https://akiev.com.ua/news/displey-iphone-12-pro-max-priznali-luchshim/
Презентация Apple: новые MacBook, собственный уникальный процессор и цены [email protected] (Apple Expert) https://akiev.com.ua/news/prezentatsiya-apple-novye-macbook-sobstvennyy-unikalnyy-protsessor-i-tseny/

10 ноября Apple провела третью по счёту осеннюю презентацию своих новых продуктов под названием «One More Thing». В рамках виртуальной конференции Apple представила процессоры собственного производства и новые компьютеры Mac: Air, Pro и Mini.

Чип Apple M1

Appleанонсировала переход своей техники с процессоров Intel на чипы собственного производства Apple M1. Система M1 вмещает 16 миллиардов транзисторов и объединяет центральный и графический процессоры, блок машинного обучения Neural Engine, контроллеры ввода-вывода и другие компоненты. Новый чип с единой архитектурой памяти способен обрабатывать 11 триллионов операций в секунду, экономно расходуя при этом заряд аккумулятора. Все программы Apple оптимизированы под этот чип, что делает Mac невероятно быстрым в работе.

MacBook Air

В новом MacBook Air нет кулера, поэтому он сможет работать бесшумно. Новинка получила металлический корпус, 13,3-дюймовый дисплей, дактилоскопический сканерTouch ID и 18 часов автономной работы в режиме просмотра видео. Благодаря фирменному процессору M1 новый MacBook Air будет на 98% быстрее современных ноутбуков на базе Windows.

Цена новинки стартует от $999.

MacBook Pro

Модели линейки MacBook Pro с чипом M1 получат новую систему охлаждения, возможность 20 часов работать на одном заряде в режиме просмотра видео и 17 часов при активном веб-сёрфинге, сканер отпечатков пальцев, до 16 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель объёмом до 2 ТБ.

Цена нового MacBook Pro начинается от $1299.

Mac Mini

Новый Mac mini оснащён двумя портами USB-Cс интерфейсом USB-4/Thunderbolt, имеет два разъёма USB-A 3.1 Gen 2 и HDMI 2.0. Он в десять разкомпактнее традиционных компьютеров и в пять размощнее наиболее популярных из них.

Цена нового Mac mini стартует от $699.

]]>
Fri, 13 Nov 2020 10:42:23 +0200 https://akiev.com.ua/news/prezentatsiya-apple-novye-macbook-sobstvennyy-unikalnyy-protsessor-i-tseny/
​iPhone 12 Pro Max – действительно новый iPhone! [email protected] (Apple Expert) https://akiev.com.ua/news/iphone-12-pro-max--deystvitelno-novyy-iphone/


Постоянные сливы информации давно стали нормой, и очередной выход новинки вызывает все меньше впечатлений, но!


Каждый раз компания Apple умеет действительно удивить пользователя, и в этот раз это iPhone 12 Pro Max

Чем же в этот раз смогли порадовать фанатов apple? Тут сразу целый набор инноваций и в добавок дизайнерские решения.
Начнем с процессора. Новый A14 bionic имеет 6 ядер с частотой 2,99 ГГц, а также 16-ядерный нейропроцессор Neural Engine, который отвечает за машинное обучение. Показатели производительности и экономии энергии также выросли, а число транзисторов выросло до 11,8 млрд штук.
Данный процессор поможет развивать возможности дополненной реальности в новых масштабах.

Что можно сказать о камере? Ожидания что их будет 4 – не подтвердились. Но есть куда более важные дополнения чем просто четвертый «глаз». В отличии от iPhone 11 Pro Max, ночную съемку теперь поддерживают все камеры а не одна, что значительно расширяет возможности оптического, а не цифрового зумирования для ночных фотографий. Также наличие датчика LiDAR дает огромные возможности в фото. Сам датчик работает по принципу лазера, и может измерять расстояние до предметов и определять их место расположения. Такая функция будет полезна, так как iPhone 12 Pro Max теперь сможет определить на фото, где находится человек а на каком расстоянии от него стена или, к примеру, мебель. Это позволит проще разбирать фото на слои для дальнейшего редактирования, а также значительно улучшит макро съемку и предметную съемку.

Также, одним из преимуществ является новый дизайн. Благодаря более рубленным углам, удалось получить дисплей не 6,5 дюймов, а целых 6,7 дюймов, при этом практически не увеличив размеры устройства. Кроме практичности, новый дизайн и визуально порадовал пользователя, так как это отсылка к старым добрым iPhone 4 или даже iPhone 5. А закругленные грани корпуса не менялись со времен iPhone 6. Это порядком порадует потребителя, которому надоело однообразие.

Еще одним «плюсом» является поддержка 5G в новых iPhone 12 Pro Max, и хоть для нашего потребителя это пока еще совсем недосягаемая скорость, стоить отдать должное, в странах где реализовано 5G, пользователь получить просто космический интернет, осталось только научится пользоваться смартфоном также быстро как будут загружаться страницы, фото, видео и другие материалы.

Как итог, можно сказать, что данная модель iPhone очень хорошо была доработана начиная от начинки и заканчивая внешним видом, что действительно ставит ее в ряд лучших устройств что когда либо выпускала компания Apple.

]]>
Tue, 10 Nov 2020 12:33:00 +0200 https://akiev.com.ua/news/iphone-12-pro-max--deystvitelno-novyy-iphone/