Почему стоит обратить внимание на iPhone 12 mini?

16 октября 2020


13.10.2020 Состоялась презентация Apple, на которой показали новую линейку смартфонов, из которых мы хотели бы выделить iPhone 12 mini.


Почему именно iPhone 12 mini? Потому что это очень уникальный экземпляр за всю историю выпуска смартфонов яблочным гигантом. Давайте вспомним бюджетные версии смартфонов, которые выпускались ранее.
iPhone 5C поставлялся с начинкой от iPhone 5S но при этом имел пластиковый корпус и камеру как у iPhone 5. Его серийное производство закончилось полным провалом, хоть и позиционировался он как доступный и молодежный. Обратим внимание что это был смартфон с закругленными краями в эру так называемых «кирпичей» типа iPhone 5 и iPhone 5S. Буквально через год iPhone6 перевернул все с ног на голову своими закругленными формами.
iPhone XR, после большого перерыва в «доступных» моделях, вышел на свет сразу после всем приглянувшихся нововведений экрана без кнопки в iPhone X. Но и тут был провал, так как флагманы имели дисплей с распознаванием касания и нажатия, который активно пиарила компания, а XR оснастили всего одной камерой и дали менее «крутой» дисплей.
При выпуске iPhone11, все эти недочеты были исправлены, и уже 11 iPhone вышел как полноценная модель с отдельной линейкой и цветовой гаммой.
И вот в чем прелесть и успех iPhone 12 mini! Данная модель была выпущена после успеха предшественника, с абсолютно новым корпусом и дизайном, но самое главное с новым размером.
Очень много пользователей любят размер iPhone 6, и не раз упрекали в том что новые модели не выпускают компактных размеров, когда для работы необходим надежный и маленький удобный смартфон. В ответ на это Apple выпускала серию iPhone SE и SE 2020, но все эти телефоны так или иначе не были флагманами и имели явные отличия в камерах процессорах и дизайне.
А теперь купить iPhone 12 mini сможет любой желающий, и получить полноценное новое флагманское устройство со всеми новыми функциями и «без кнопки», так что скорее всего этот малыш очень быстро завоюет рынок.