Apple представила новый MacBook Pro 13″ с клавиатурой «ножницы» и увеличенной памятью

7 мая 2020

Apple представила 13-дюймовый MacBookProобразца 2020 года.

Новая линейка получила обновлённую клавиатуру MagicKeyboard, накопитель с увеличенным объёмом памяти и производительный процессор от Intel. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Главным обновлением ноутбуков стала клавиатура Magic Keyboard на основе механизма «ножницы» с ходом клавиш 1 мм. Новая версия клавиатуры включает в себя сенсорную панель Touch Bar, сканер отпечатков пальцев Touch ID, а также физическую клавишу «Escape». Apple отмечает, что эта клавиатура создана для максимально удобного набора текста и является более надёжной в эксплуатации.

ХарактеристикиMacBookPro13” 2020


Модели новой линейки получили улучшенную аппаратную «начинку»: процессоры Intel Core восьмого и десятого поколений, каждый из которых имеет четыре ядра и восемь потоков. Наиболее доступные модификации укомплектованы чипсетом Core i5 восьмого поколения с частотой до 3,9 ГГц, который может быть обновлён до Core i7 восьмого поколения с частотой до 4,5 ГГц. Продвинутые модификации оснащены процессорами Core i5 и Core i7 десятого поколения с частотами до 3,8 и 4,1 ГГц соответственно. В Appleутверждают, что процессоры десятого поколения увеличивают производительность в 2,8 раза, а прирост скорости графики составляет порядка 80%.

Кроме того, Apple вдвое увеличила объём встроенной памяти в базе. Теперь самая младшая версия MacBookPro13” предлагает SSD-накопитель на 256 ГБ вместо 128 ГБ. Apple также заменила память топовой модификации с 16 ГБ ОЗУ стандарта LPDDR3 на более быструю LPDDR4X.

Стартовая цена нового MacBook Pro составляет $1299.