Apple «отложила» презентацию iPhone SE 2

12 марта 2020

Apple отменила презентацию, которая планировалась на 31 марта.

На весеннем мероприятии ожидался релиз доступного iPhone SE 2, iPad Pro нового поколения и других «яблочных» новинок. Об этом сообщило издание Cult of Mac.

По данным проверенного источника Cult of Mac, из-за вспышки коронавируса Apple была вынуждена отказаться от проведения публичной презентации своих новых продуктов в марте 2020 года. Такое решение было принято компанией после введения властями округа Санта-Клара запрета на проведение массовых мероприятий с количеством участников, превышающим 1000 человек. Запрет действует в период с 11 марта по 1 апреля.

Источник не уточнил, планирует ли Apple проводить презентацию iPhone SE 2 и новых iPad Pro после окончания действия запрета или же ограничиться выпуском пресс-релиза, после которого сразу же запустит новинки в продажу.

Согласно многочисленным утечкам, iPhone SE 2 получит дизайн в стиле iPhone 8, дисплей с широкими рамками и диагональю 4,7-дюйма, основную камеру с разрешением 12 Мп, модуль оперативной памяти на 3 ГБ, флагманский процессор A13 Bionic и ценник в $399 за базовую конфигурацию с хранилищем 64 ГБ.