Вышла watchOS 6.1.3 с важными исправлениями

20 февраля 2020

В последнее время Apple активно развивает операционную систему для фирменных Apple Watch, постоянно выпуская «свежие» апдейты.

На первый взгляд, новая версия прошивки может показаться малозначительной. Однако это не так. Обновления имеют высокую ценность, поскольку исправляют застарелые и даже опасные ошибки системы, которые мешают использовать функционал «умных» часов так, как задумал производитель.


18 февраля вышла watchOS 6.1.3 для всех. Согласно описанию, новая сборка направлена на исправление критических недочётов и улучшение работы системы в целом. В частности, «свежая» сборка watchOS 6.1.3 устранила необычный баг, который препятствовал своевременной отправке уведомлений о нерегулярном сердечном ритме у пользователей Apple Watch из Исландии.

В Купертино не стали рассказывать о других уязвимостях системы, которые устраняет watchOS 6.1.3. Это обычная практика для Apple, которая не любит распространяться о потенциально опасных ошибках даже после их исправления, во всяком случае, в первые несколько месяцев.

Обновиться до watchOS 6.1.3 можно прямо сейчас. Апдейт доступен для всех пользователей совместимых моделей Apple Watch.