Всемирная конференция разработчиков Apple пройдёт в июне 2020 года в совершенно новом онлайн-формате

9 июня 2020



  • 22 июня 2020 Appleпроведёт ежегодную конференцию WWDC-2020, на которой миллионам разработчиков со всего мира будет предложена онлайн-презентация, встречи и множество других событий.

Apple объявила о том, что 22 июня этого года компания проведёт 31-ю Всемирную конференцию разработчиков в совершенно новом онлайн-формате. На мероприятии пользователям, прессе и разработчикам будет предложен широчайший спектр контента. На онлайн WWDC-2020 миллионы разработчиков со всех стран мира смогут получить ранний доступ к будущим версиям программных платформ iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS, а также они смогут пообщаться с инженерами Apple, которые создают приложения, улучшающие жизнь пользователей продукции Apple по всему миру.

«В последней декаде июня 2020 года мы проведём конференцию WWDC-2020 в уникальном онлайн-формате, который откроет разработчикам со всего мира качественно новые способы общения и взаимодействия. Ситуация, которая сложилась в мире на сегодняшний день, потребовала от нас найти новый формат для проведения традиционной конференции WWDC, и мы рады сообщить, что онлайн-версия грядущего мероприятия позволит всем нашим разработчикам получить полный доступ к презентациям, встречам и возможностям обучения. Все подробности, связанные с предстоящим мероприятием, мы сообщим в ближайшие недели», — сказал Фил Шиллер, вице-президент Apple по всемирному маркетингу.

Старший вице-президент Appleпо разработке программного обеспечения Крейг Федериги отметил, что компания Appleв настоящий момент активно работает над созданием новых продуктов и технологий, поэтому июньская конференция WWDC-2020 будет впечатляющей. Федериги также подчеркнул, что разработчики приложений со всего мира смогут в онлайн-режиме познакомиться с новыми приложениями Appleи пообщаться с инженерами компании, которые создают технологии будущего для всех платформ Apple.

В компании также порекомендовали всем разработчикам установить приложение «Apple Developer», в котором в июне будет размещена дополнительная информация о конференции WWDC-2020. В частности, там будут опубликованы материалы, касающиеся презентации, сведения о текущем состоянии различных платформ, а также расписания семинаров, практических занятий и многое другое.