«Упрощённая» версия беспроводных AirPods Pro на подходе

6 марта 2020

В начале второго квартала 2020 года Apple планирует запустить в производство «упрощённую» версию беспроводных наушников AirPods Pro под условным названием «AirPods Pro Lite».

В настоящее время компания ведёт переговоры с тайваньскими партнерами на предмет поставок чипов и других комплектующих для новых наушников. Об этом сообщает DigiTimes, ссылаясь на свои источники в цепочке поставок.


В докладе DigiTimes отсутствует другая информация об AirPods Lite. Ранее сообщалось, что наушники получат более низкий ценник по сравнению с оригинальными AirPods Pro, анонсированными в октябре прошлого года. Однако точная стоимость новинки на данный момент неизвестна.

Несмотря на то, что источники DigiTimes не поделились подробностями о технической части грядущих AirPods Pro Lite, появление «упрощённой» версии в модельном ряду беспроводных наушников Apple выглядит вполне уместно. Эксперимент с AirPods Pro показал, что пользователи лояльно относятся к внутриканальной конструкции, которая обеспечивает удобную посадку гарнитуры в ушах и делает звук более качественным.

Предполагается, что AirPods Pro Lite сохранят внутриканальный форм-фактор и функцию выравнивания внутреннего и внешнего давления как у флагманских AirPods Pro, но лишатся системы активного шумоподавления и режима «Прозрачность». Релиз новых наушников ожидается в июне, в рамках конференции для разработчиков WWDC-2020.