Раскрыты даты презентации и выхода бюджетного iPhone SE 2

18 февраля 2020


Источники немецкого сайта iPhone-Ticker раскрыли даты релиза и начала продаж нового «бюджетного» iPhone SE 2 (он же iPhone 9).

Согласно данным ресурса, презентация новинки состоится во вторник, 31 марта, а старт продаж ожидается в пятницу, 3 апреля.

В издании отметили, что их инсайд соответствует датам проведения мартовской презентации Apple в прошлые годы. Компания всегда проводила весенний анонс своих новых продуктов ближе к концу марта.

В обнародованной утечке также сообщается, что дата начала продаж iPhone SE 2 полностью соответствует стандартам Apple. По-традиции, компания анонсирует запуск новых устройств в продажу буквально через несколько дней после их презентации и этот день обычно приходится на пятницу.

Согласно февральским утечкам, вместе с «бюджетным» iPhone SE 2 на весенней конференции Apple также может представить новую итерацию iPad Pro. Кроме этого, не исключено, что на презентации состоится дебют нового для «яблочной» экосистемы устройства — Bluetooth-маячка AirTag. В конце прошлого года в инфо-пространстве было довольно много подтверждений того, что Apple работает над созданием своего фирменного поискового трекера.

Как показала практика, после презентации аппаратных новинок, Apple начнёт готовиться к релизу обновлённых программных продуктов, включая iOS 13.4 с новыми функциями.