Официально: презентация iOS 14 на WWDC-2020 пройдёт в онлайн-формате

16 марта 2020

Понимая, что современные реалии априори не позволяют провести WWDC-2020 в привычном виде, в Купертино приняли решение провести ежегодную конференцию для разработчиков в онлайн-формате.

Об этом сообщается на страницах официального сайта мероприятия. По словам руководства компании Apple, онлайн-конференция подарит разработчикам со всего мира новый уникальный опыт общения и взаимодействия и никак не отразится на эффективности мероприятия.

13 марта Apple обновила страницу своего сайта, посвящённую конференции WWDC, но при этом не указала точную дату проведения мероприятия в этом году. На странице говориться лишь о том, что WWDC состоится в июне 2020 года и принять участие в конференции смогут разработчики и поклонники техники Apple со всего мира, поскольку мероприятие будет проходить в режиме онлайн-трансляции.

Что представит Apple на WWDC-2020

По традиции, на WWDC-2020 компания Apple презентует новые версии фирменных операционных систем:

  • iOS 14
  • iPadOS 14
  • tvOS 14
  • macOS 10.16
  • watchOS 7

Кроме того, в рамках онлайн-конференции ожидается релиз MacBook Air образца 2020 года и 13-дюймового MacBook Pro с клавиатурой «ножницы», новых Mac mini и iMac, а также смарт-приставки Apple TV 6, которая засветилась в коде iOS 13.4.