Новый рекорд. Раскрыт объём оперативной памяти iPhone 12 Pro

18 июля 2020


Новые модели iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max получат рекордный для «яблочных» смартфонов объём оперативной памяти.

Об этом сообщает инсайдер под ником L0vetodream, который публикует редкие, но всегда точные утечки о новых устройствах Apple. По словам инсайдера, флагманские модели iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max будут оснащены 6 ГБ оперативной памяти, а более доступные модели (5,4-дюймовый iPhone 12 и 6,1-дюймовый iPhone 12 Max) получат по 4 ГБ оперативной памяти.


Информация от L0vetodream,совпадает с опубликованным ранее прогнозом от аналитиков компании Barclays, которые также предрекают увеличение объёма ОЗУ в более дорогих смартфонах из линейки iPhone 12.

Какой модуль оперативной памяти будет интегрирован в новые iPhone неизвестно. Некоторые производители смартфонов в 2020 году уже используют модули ОЗУ нового стандарта LPDDR5 с повышенной частотой и скоростью передачи данных. Ожидается, что Apple также перейдёт на модули оперативной памяти нового поколения.

Ранее стало известно, что в комплект поставки iPhone 12 не будут входить зарядный адаптер и проводные наушники EarPods. За счёт этого упаковка станет тоньше, что позволит перевозить больше товара за раз. Аналогичные изменения произойдут и с iPhone SE 2, который дебютировал этой весной. С конца 2020 года смартфон будет поставляться с урезанной комплектацией.