Новые Apple Watch смогут распознавать жесты

24 февраля 2020

Apple запатентовала Apple Watch с поддержкой жестов. Благодаря необычной технологии, «умные» часы смогут выполнять различные действия после считывания жестов, например, сжатия ладони в кулак.



Согласно описанию, в основу новой технологии положена система, позволяющая смарт-часам распознавать некоторые жесты пользователя (вращение ладони, сжатие кисти в кулак, движение пальцев) и реагировать на них соответствующим образом. В патенте отмечается, что такие жесты сделают взаимодействие с Apple Watch более комфортным, поскольку для выполнения частых задач можно будет использовать только одну руку.

В документе также описана система защиты экрана Apple Watch от ложных срабатываний. Предполагается, что на дисплей часов будет выводиться индикатор выполнения жеста, с помощью которого пользователь будет знать, например, как долго нужно держать кулак сжатым для срабатывания жеста.


Осенью 2020 года состоится дебют Apple Watch Series 6. Ожидается, что смарт-часы шестого поколения получат много полезных нововведений.