Нововведение iPhone 12 связали с долгожданными «умными» очками Apple

28 февраля 2020

По данным MacWorld, Apple планирует оснастить модели смартфонов из линейки iPhone 12 модулем беспроводной связи новой спецификации — Wi-Fi 802.11ay, который позволит связать iPhone с фирменными очками дополненной реальности Apple Glasses.

По словам специалиста Джейсона Кросса из MacWorld, интерфейс Wi-Fi 802.11ay обеспечит мгновенное подключение «яблочного» смартфона к «умным» очкам, необходимое для полноценной работы нового гаджета.


Эксперт отметил, что новый стандарт Wi-Fi способен обеспечить высокую пропускную способность и достаточно низкую задержку для отправки данных на дисплеи, имеющие высокое разрешение и высокую частоту обновления. Примером таких устройств являются «умные» аксессуары виртуальной или дополненной реальности.

В инфо-пространстве не первый год появляются утечки о планах Apple выпустить собственные AR-очки. Поэтому эксперт уверен, что поддержка конфигурации Wi-Fi 802.11ay в моделях iPhone-2020 напрямую связана с их запуском.

Ранее уже сообщалось, что презентация AR-очков Apple ожидается в середине 2020 года. Однако затем сразу несколько источников заявили о переносе даты релиза «умной» гарнитуры.