Наушники AirPods Pro 2 и новый iPhone SE могут представить в апреле

13 января 2021


Не так давно японский блог MacOtakara поделился подробностями о будущих моделях iPad mini, iPad и iPad Pro. Теперь на нём появилась информация о новом iPhone SE и наушниках AirPods Pro второго поколения.


Ссылаясь на источники среди китайских поставщиков, MacOtakara сообщает, что обе новинки дебютируют в апреле 2021 года. И это неудивительно, поскольку релиз актуальных AirPods Pro состоялся в конце октября 2019 года, а новый iPhone SE Apple представила в апреле 2020 года.

В отчёте MacOtakara говорится, что AirPods 2 получат немного переработанный зарядный кейс: толщина корпуса останется прежней (21 мм), но при этом, его высота увеличиться до 46 мм, а ширина, наоборот, уменьшиться до 54 мм. Для сравнения, высота нынешнего футляра составляет 45,2 мм, а ширина — 60,6 мм.

Согласно более ранним утечкам, AirPods Pro второго поколения лишатся «ножек», станут более компактными и по дизайну будут напоминать своих конкурентов: например, Samsung Galaxy Buds и Google Pixel Buds. Кроме того, наушники могут быть представлены в двух размерах.

Подробностями о новом iPhone SE источник не располагает, однако, отмечает, что Apple может анонсировать более крупную Plus-модель с диагональю дисплея 5,5 или 6,1 дюйма.