iPhone SE 2 Plus получит обновлённый дизайн

4 июля 2020

В настоящее время Apple разрабатывает iPhone SE 2 Plus. Информация о новинке продолжает постепенно раскрываться инсайдерами.

Согласно последним утечкам, версия-Plus в отличие от классической модели iPhone SE 2 выйдет в обновлённом дизайне в стиле актуальных «яблочных» флагманов.


iPhone SE 2 Plus получит 5,5-дюймовый ЖК-дисплей с узкими рамками по периметру. В отличие от iPhone SE 2 у нового смартфона будут значительным образом уменьшены верхняя и нижняя рамки. За счёт этого iPhone SE 2 Plus будет располагать увеличенным экраном при компактных габаритах.

Также инсайдеры указали на то, что линейка iPhone SE 2 Plus не будет оснащена камерой TrueDepth и, как следствие, не получит поддержки функции Face ID. За разблокировку и безопасность будет отвечать дактилоскопический сканер Touch ID, встроенный в одну из боковых граней корпуса.

Выход iPhone SE 2 Plus ожидается в первой половине 2021 года. Первым об этом сообщил известный эксперт по новым продуктам Apple Минг-Чи Куо. По словам аналитика, диагональ нового смартфона может достигнуть 6,1 дюйма по аналогии с iPhone XR и iPhone 11.