iPhone с двумя ОС на борту может стать реальностью

13 июля 2020


Apple активнотестирует iPhone,который сможет работать надвух операционныхплатформах:мобильной iOS и macOS, предназначенной для компьютеров Mac.

По даннымисточников,Appleсоздала прототип iPhone, который при подключении к монитору может полноценно работать под управлением macOS.


Согласно инсайдерской информации, прототип iPhone использует в работе две операционные системы: iOS и macOS. Приобычном использованиион управляется iOSи ничем не отличается от актуальных моделей iPhone.

Если жесмартфон подключить кмонитору, то устройство автоматически перейдёт с iOSна macOS.Благодарятакой полезной технологии, пользователиполучат возможность работать сполноценной версией macOS, не имея под рукой ноутбук. По данныминсайдеров, Appleаналогичным образом тестирует iPadпод управлением iPadOS и macOS.

В рамках онлайн-конференции WWDC-2020 Appleзаявила о своих планах по созданию ARM-процессоров собственного производства для компьютеров Mac. После того, как операционная система macOS станет совместима с архитектурой ARM, её можно будет установить, в том числе ина iPhone,ина iPad.