iPhone 13 может получить гибкий аккумулятор и квадрокамеру

23 ноября 2020

Аналитики из Китая пишут, что линейка iPhone 13 будет представлена четырьмя моделями: iPhone 13, iPhone 13 Pro, iPhone 13 mini и iPhone 13 Pro Max. Вероятнее всего, новые iPhone 13 будут представлять собой улучшенные версии iPhone 12.




Какие инновации следует ожидать в iPhone 13? В первую очередь, это улучшенная оптика и более ёмкий аккумулятор. Также сообщается, что главным поставщиком моторов звуковых катушек (VCM) для новых камер выступит компания Sanmei, а поставками займётся Largan Technology.

Ранее авторитетный аналитик Минг-Чи Куо прогнозировал, что все модели iPhone образца 2021 года получат улучшенную 6-линзовую широкоугольную камеру с автофокусом. Разрешение не раскрывается, однако, учитывая консервативность Apple, можно предположить, что модули камер получат всё те же 12 мегапикселей.

Кроме того, старшие модели линейки будут оснащены дополнительными датчиками изображения: возможно Apple добавит макромодуль или сенсор глубины. А вот наличие квадрокамеры пока не подтверждается.

Ещё один важный момент: в iPhone 13 могут быть использованы так называемые «мягкие» аккумуляторы, что позволит серьёзно снизить расходы на производство и сэкономить внутреннее пространства в самих смартфонах. Поставщиками таких аккумуляторов выступят компании Jialianyi, Xinxing и Huatong.