iOS 14 раскрыла новые устройства Apple

11 марта 2020

В интернете появилась мощная утечка части кода iOS 14, в которой упоминаются новые устройства Apple.

Получить части кода iOS 14 удалось журналистам ресурса 9to5Mac. Согласно обнародованным данным, Apple готовит к запуску недорогой iPhone SE 2, новую линейку iPad Pro, поисковый Bluetooth-маячок AirTag и обновлённый пульт управления для смарт-приставки Apple TV.

Утечка части кода iOS 14 подтвердила выход iPhone SE 2. Новый доступный смартфон получит встроенный дактилоскопический сканер Touch ID и транспортную карту для быстрой оплаты проезда посредством беспроводных NFC-технологий. По словам журналистов из 9to5Mac, новая функция привлечёт владельцев iPhone 6 и iPhone 6 Plus, поскольку их смартфоны не поддерживают экспресс-режим бесконтактной оплаты общественного транспорта.


Модели iPad Pro образца 2020 года Apple оснастит тройной камерой, которая будет размещаться на квадратной платформе с закруглёнными углами как у iPhone 11 Pro. Система камер будет состоять из широкоугольного и сверхширокоугольного объективов, и теле-объектива с времяпролётным 3D-датчиком (Time of Flight).

Наличие ToF-датчика расширит возможности iPad Pro при работе с программами дополненной реальности. По данным из кода iOS 14, Apple разрабатывает новое приложение для взаимодействия с дополненной реальностью, которое при наведении камеры планшета на объекты окружающего мира позволит получать о них больше информации.


Также в коде прошивки обнаружены упоминания о поисковом Bluetooth-трекере AirTag и новом пульте управления для теле-приставки Apple TV. Релиз всех аппаратных новинок ожидается в конце марта.