Инсайдер назвал точную дату выхода и старта продаж iPhone SE 2

16 апреля 2020

Ожидаемый в течение нескольких лет iPhone SE 2 (он же iPhone 9) может быть анонсирован 15 апреля, а старт продаж начнётся 22 апреля.

Об этом рассказал Джон Проссер. Ссылаясь на свои проверенные источники в Apple, инсайдер сообщил, что руководство компании окончательно определилось с датой выхода нового смартфона.


Согласно инсайдерским данным Проссера, 30 марта в Купертино прошло очередное собрание, на котором было принято решение представить iPhoneSE2 общественности 15 апреля 2020 года. Вероятнее всего, новый смартфон выйдет без сопровождающей онлайн-трансляции: в назначенный срок он просто появиться на официальном сайте компании. Однако не исключено, что в зависимости от ситуации в мире из-за наличия эпидемии коронавируса, Appleбудет корректировать дату анонса и начала продаж.

Из многочисленных утечек следует, что iPhone SE 2 получит дизайн в стиле iPhone8, диагональ дисплея 4,7-дюйма, флагманский процессор A13 Bionic и улучшенную одинарную камеру. Кроме того, смартфон будет оснащён дактилоскопическим сканером TouchIDи транспортной экспресс-картой «ExpressTransit».