Дизайн iPhone 12 ещё может удивить. Он по-прежнему не утверждён

8 июля 2020

Apple по-прежнему не утвердила окончательный дизайн iPhone 12, поэтому запуск смартфонов новой линейки в массовое производство может быть перенесён на начало октября текущего года. Об этом сообщают источники издания Nikkei Asian Review.



Согласно отчету инсайдеров, Apple приложила немало усилий, чтобы сократить любые задержки в производственном процессе iPhone 12 и выпустить новинки вовремя. Тем не менее, решить все проблемы у компании не получилось. Поэтому релиз и старт продаж новых смартфонов могут быть перенесены с сентября на более поздний срок, как ранее прогнозировали некоторые источники.

Большинство прогнозов сходится на том, что одни модели iPhone 12 выйдут раньше других. Вероятнее всего, первыми в продажу поступят более дешёвые версии смартфонов: iPhone 12 и iPhone 12 Max. Флагманские модели iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, оснащённые 120-герцовыми дисплеями и поддержкой 5G, появятся на рынке во второй половине осени.

На сегодняшний день известно, что Apple представит четыре новых iPhone в обновлённом дизайне. Все модели из линейки iPhone 12 получат изменённую форму корпуса в стиле моделей iPad Pro 2020 с прямоугольными боковыми гранями. Кроме того, в комплект поставки iPhone 12 не будут входить наушники и зарядное устройство. Предполагается, что за счёт отказа от этих опциональных аксессуаров упаковка смартфона станет легче, что позволит перевозить больше товара за раз. Также известно, что Apple выпустит новые адаптеры мощностью в 20 ватт, что в 4 раза больше мощности адаптеров, которые поставляются в комплекте с актуальными моделями iPhone.