Что показала Apple на презентации 15 сентября 2020 года (Часть 2)

22 сентября 2020

В рамках осенней онлайн-презентации Apple представила две новые линейки планшетов (iPad 8 и iPad Air 4), а также два новых сервиса: «Fitness+» и «Apple One».

iPad 8 (2020)

iPad восьмого поколения получил великолепный 10,2-дюймовый дисплей Retina, передовые камеры и ёмкий аккумулятор, заряда которого хватает на весь день работы.

Новый планшет оснащён мощным процессором A12 Bionic с блоком машинного обучения Neural Engine, дактилоскопическим сканером Touch ID, поддерживает Apple Pencil 1 и клавиатуру Smart Keyboard. «Бюджетный» iPad 8 — красивый, производительный и многофункциональный планшет, который отлично подойдёт для работы, учёбы и развлечений!

iPad Air 4 (2020)


Apple анонсировала iPad Air 4 с потрясающим безрамочным дисплеем с диагональю 10,9 дюймов, функцией адаптивного свечения True Tone и широким цветовым охватом P3. Уникально лёгкий (до 460 г) он оснащён новейшим мобильным процессором A14 Bionic, который работает на шести ядрах и обеспечивает 40% прирост производительности по сравнению с моделями прошлого поколения.

Интересной особенностью планшета является сканер отпечатков пальцев Touch ID. Он интегрирован в кнопку включения питания на верхней грани корпуса, что позволило увеличить полезную площадь экрана. В Touch ID используется линза из сапфирового стекла и датчик нового поколения, который более эффективно считывает отпечаток пальца.

iPad Air 4 получил передовую оптику, новый интерфейс подключения USB-C, поддержку цифрового карандаша Apple Pencil 2 и фирменной клавиатуры Magic Keyboard с трекпадом. В качестве приятного бонуса — новые стерео-динамики и продвинутый беспроводной модуль Wi-Fi 6.

Новинка доступна в двух вариантах памяти (64ГБ и 256 ГБ) и в пяти цветовых оттенках: золотом, серебристом, лазурном, мятном и классическом сером. Цена iPad Air 4 стартует от $599.

Единая подписка на все сервисы «Apple One»


Единая подписка позволяет оплачивать сразу несколько «яблочных» приложений (Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade) и 50 ГБ дополнительного места в iCloud. Такая услуга — вполне востребована и, безусловно, очень выгодна, поскольку позволяет экономить не только деньги, но и время клиентов Apple.

Сервис для занятий спортом «Fitness+»


Новый сервис «Fitness+» позволяет получать персональные рекомендации и планы тренировок от именитых мировых коучей. Сервис поддерживает 10 режимов активности: от йоги до силовых нагрузок и занятий танцами. Оформив подписку на «Fitness+», Вы сможете запускать программы тренировок на Apple TV, iPhone или iPad и следить за своим прогрессом, а если при этом подключить музыку из «Apple Music», то можно заниматься спортом под любимые треки.