Что показала Apple на презентации 15 сентября 2020 года (Часть 1)

19 сентября 2020

15 сентября 2020 года Apple провела ежегодную презентацию своих новинок. Из-за сложной эпидемиологической ситуации в мире, осенняя конференция прошла в онлайн-режиме. Самым ожидаемым гаджетом на этой презентации был новый iPhone 12, однако именно его Apple и не представила. По всей видимости, задержки в производстве моделей новой линейки из-за коронавируса вынудили Apple отступить от своей многолетней традиции.

Перед началом презентации выступил глава корпорации Тим Кук и рассказал, что даже в таких непростых условиях компания продолжает работать и выпускать новые крутые продукты.

В рамках видео-конференции Apple анонсировала 4 новых девайса (Apple Watch Series 6, Apple Watch SE, iPad Air 4, iPad 8) и 2 новых сервиса («Apple Fitness +» и «Apple One»).

Apple Watch Series 6



Apple обновила свои смарт-часы. Шестое поколение Apple Watch — это уникальное и невероятно мощное устройство, управляемое новым процессором Apple S6, благодаря которому часы стали на 20 % быстрее и энергоэффективнее. Apple Watch 6 получили функцию определения кислорода в крови, улучшенную версию режима «Always on Display», барометрический высотомер и новые модели браслетов без традиционных застёжек и пряжек. Ремешки очень удобны в носке и идеально сидят на запястье.

Дизайн Apple Watch 6 выдержан в стиле предыдущих моделей, часы доступны в размерах 40 и 44 мм, а цветовая палитра помимо классических цветов представлена такими интересными оттенками, как красный, синий и графитовый с эффектным блестящим покрытием.

Apple Watch SE


Apple представила бюджетные Apple Watch SE, которые полностью повторяют дизайн новых Apple Watch 6. Часы имеют акселерометр, компас, гироскоп, высотомер и функцию обнаружение падения. Версия SE не получила опцию определения уровня насыщения крови кислородом, датчик считывания ЭКГ и режим постоянно включённого дисплея.

Apple Watch SE оснащены процессором Apple S5, доступны в размерах 40 и 44 мм, выдерживают погружение на глубину до 50 метров и поставляются в трёх цветовых вариантах: Gold, Silver и Space Gray.