Apple провела презентацию новой техники

15 октября 2020

13 октября Apple провела вторую осеннюю презентацию, на которой представила свои новые продукты: 4 модели iPhone 12 с поддержкой 5G и мини-версию «умной» колонки HomePod.


iPhone 12 и iPhone 12 mini

Обе модели доступны в пяти цветах: чёрном, белом, красном, синем и зелёном. Дизайн новинок несколько изменился. Они получили прямые грани, как у iPhone 4, и более прочное стекло.

Базовый IPhone 12 стал тоньше и легче своего предшественника. Он оснащён мощным мобильным процессором A14 Bionic, продвинутой фронтальной и двумя основными камерами (широкоугольной и ультра-широкой). Сверхширокоугольная и фронтальная камеры поддерживают «ночной» режим. На iPhone 12 доступна технология MagSafe, которая, по сути, является магнитом для беспроводной зарядки или чехлов.

iPhone 12 mini имеет аналогичные возможности, а по габаритам напоминает iPhone 8.

Старт продаж iPhone 12 запланирован на 23 октября, а iPhone 12 mini — на 13 ноября.

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max

Новые модели «профессиональной» линейки iPhone представлены в четырёх цветах: серебристый, графитовый, золотой и синий. Они получили корпус такого же размера, как и iPhone 11 Pro, но при этом дисплей у них стал побольше.

На оба смартфона установлено четыре камеры: фронтальная, широкоугольная, сверхширокоугольная и телефото-камера с опцией увеличения x 2,5. На каждой из камер имеется технология Deep Fusion.

Разработчики предусмотрели много функций для профессионалов — Apple ProRAW и возможность записи видео в HDR и Dolby Vision HDR в 4K при 60 FPS.

Старт продаж iPhone 12 Pro запланирован на 23 октября, а iPhone 12 Pro Max — на 13 ноября.

Домашняя «умная» колонка HomePod-mini

Новый динамик может объединяться в стерео-систему с другим аналогичным динамиком. В HomePod-mini интегрирован голосовой ассистент Siri, способный распознавать голоса людей для автоматического подстраивания под запросы. Домашняя мини-колонка представлена в белом и сером цветах и может взаимодействовать с устройствами «умного дома».