Apple представила новый iPhone SE образца 2020 года

20 апреля 2020


15 апреля 2020 года спустя четыре года после дебюта iPhone SE Apple выпустила новую линейку одного из самых популярных «яблочных» смартфонов.


Дизайн iPhone SE образца 2020 года выполнен в стиле iPhone 8. Передняя панель представлена 4,7-дюймовым дисплеем с технологией True Tone, кнопкой «Home» с биометрическим сенсором Touch ID и без опции 3D Touch.

Задняя панель выполнена из стекла и поддерживает беспроводную зарядку. Новый смартфон защищён по стандарту IP67, что допускает погружение устройства в воду на полутораметровую глубину.


Ключевой фишкой iPhone SE 2020 является мощный процессор Apple A13, которым оборудованы новейшие флагманы iPhone 11 и iPhone11 Pro. Смартфон поддерживает быструю зарядку и цифровую сим-карту eSIM.

Новый iPhone SE оснащён одинарной основной камерой на 12 Мп с поддержкой режима «Портрет» и записи видео в формате 4K 60 FPS. Модуль фронтальной камеры имеет разрешение 7 Мп.

Новинка представлена в трёх цветовых оттенках: чёрном, белом и красном (PRODUCT)RED.

При покупке красного iPhone SE часть вырученных средств Apple будет перечислять в Глобальный фонд для борьбы с коронавирусом «COVID-19».

Предзаказ на iPhone SE 2020 открывается 23 апреля, а старт продаж запланирован на 24 апреля.