Apple представила новые MacBook Air и Mac mini

24 марта 2020

18 марта на своём официальном сайте Apple анонсировала выход MacBook Air и Mac mini образца 2020 года. Обновлённая линейка Air стала в два раза мощнее и порадовала более низким ценником. Новое поколение Mac mini получило менее грандиозный апгрейд, однако удвоенный объём встроенной памяти несомненно привлечёт к себе внимание поклонников компактных компьютеров Apple.

MacBook Air 2020


Новый MacBook Air сохранил особенности своих предшественников: дизайн, дисплей, цветовой ряд и лаконичный набор разъёмов на корпусе (3,5-мм аудио-выход и два порта USB-C/Thunderbolt 3). Но при этом лэптоп получил и долгожданные новшества.

Технические характеристики MacBook Air 2020

Процессор: Intel Core i3 1,1 ГГц / Intel Core i5 1,1 ГГц / Intel Core i7 1,2 ГГц

Память: 256 ГБ / 512 ГБ / 1 ТБ / 2 ТБ

Оперативная память: 8 ГБ / 16 ГБ

Графика: Intel Iris Plus Graphics

Особенности MacBook Air 2020

Новая клавиатура с механизмом «ножницы»: ход клавиш в 1 мм и более высокая надёжность по сравнению с предыдущей версией;

Улучшенный трекпад Force Touch, который не имеет хода, однако максимально натурально имитирует его;

Система безопасности собственной разработки: чип T2, который отвечает за шифрование данных и обеспечивает защиту конфиденциальной информации (логины, пароли, образы отпечатков пальцев и т.д.);

Три универсальных порта Thunderbolt 3 для быстрого обмена данными;

Система из трёх микрофонов, позволяющая более эффективно захватывать голоса при взаимодействии с FaceTime;

Поддержка внешних мониторов с разрешением до 6K;

Усовершенствованные стереодинамики с качественно новым уровнем звучания.

Mac mini 2020

Аппаратная «начинка» Mac mini нового поколения практически не претерпела значительных изменений. Единственное отличие – это удвоенный объём встроенного накопителя. Теперь базовая версия компьютера располагает модулем внутренней памяти на 256 ГБ, а улучшенная — на 512 ГБ.

Технические параметры Mac mini 2020

Процессор: Intel Core i3 3,6 ГГц (8 поколение) / Intel Core i7 3,2 ГГц (8 поколение)

Объём встроенной памяти: 256 ГБ / 512 ГБ / 1 ТБ / 2 ТБ

Объём оперативной памяти: 8 ГБ / 16 ГБ / 32 ГБ / 64 ГБ

Графический процессор: Intel UHD Graphics 630.

Mac mini считается самым доступным по цене среди всех современных компьютеров, представленных в модельном ряду «яблочного» бренда. И хотя новое поколение получило более высокий ценник по сравнению с предыдущим, Mac mini по-прежнему — весьма привлекательный вариант, обеспечивающий достаточно низкий порог вхождения в macOS. Mac mini по максимуму раскрывает все преимущества настольной операционной системы Apple и демонстрирует слаженную работу сверхбыстрого SSD-накопителя, мощного процессора и графики на базе чипа от Intel.