Apple откажется от наушников EarPods

3 октября 2020


По многочисленным слухам, модели из новой линейки iPhone 12 будут поставляться без наушников EarPods в комплекте. По мнению Apple, это позволит существенно снизить стоимость смартфонов.


После выхода бета-версии iOS 14.2 эти слухи подтвердились, поскольку в программном обеспечении iOS было отмечено, что оно не несёт ответственности за радиочастотное излучение. В «Настройках» пользователей предупредили о том, как использовать смартфоны и опциональные аксессуары.



Однако после выхода нового обновления, информация о прилагаемых аксессуарах исчезла из списка предупреждений. Сообщается лишь, что наушники EarPods будут исключены не только из комплекта iPhone 12, но так же из iPhone SE. Анонсированные в сентябре Apple Watch Series 6 и Apple Watch SE теперь поставляются только с USB-C кабелем в коробке и без устройства для подзарядки. На сентябрьской онлайн-презентации Apple отметила, что у большинства пользователей уже имеется зарядное устройство и данная мера — это отличный способ внести вклад в защиту окружающей среды.

По слухам, релиз iPhone 12 ожидается в начале октября 2020 года.