Стоит ли купить imac бу, все секреты и возможности

24 июля 2020


Если рассматривать покупку быстрого и надежного моноблока, то это однозначно imac. Если подбирать себе модель в бюджет, то есть несколько вариантов.


Некоторые модели аймаков имеют возможность замены памяти, можно купить память для imac как оперативную так и жесткий диск или ССД. На новых моделях iMac возможности дооснастить устройство оперативной памятью отсутствует, так как она впаяна в материнскую плату для более быстрой передачи данных и работы.

Что касается памяти накопителя, то ssd imac купить можно, и благодаря более быстрой скорости передачи чем у жесткого диска, вырастит скорость работы. Есть некоторые модели imac, которые имеют собственную структуру и уникальные шлейфа, это одна из причин высокой стоимости накопителей для imac. Также на более новых версиях Аймаков установлены так называемые Fusion Drive.

Fusion Drive – это некий гибрид между жестким диском и ссд, где операционная система устанавливается на ССД накопитель для более быстрой и эффективной ее работы. Остальная информация, файлы, сторонние приложения и т.д. устанавливаются непосредственно на жесткий диск компьютера, что позволяет увеличить объём информации, при этом не устанавливать дорогостоящий ССД с большим объёмом памяти.

Каждый пользователь может спросить: «если я куплю imac 2011, и поставлю туда ССД а также увеличу объём оперативной памяти, то устройство будет на ровне с аймаком 2020 года».

Конечно же ответ нет, дело в том что кроме заменяемых комплектующих существуют еще незаменяемые, такие как Видеокарта, а также процессор. Поколения процессора играет очень большую роль, и видеочипы также имеют объём памяти и разные мощностя. Учитывая последние изменения в дисплеях, более новые модели iMac имеют Retina Display, что очень сказывается на цветопередаче и на четкости изображения.

Подытожим: Лучше всего приобретать imac как можно новее, и желательно с уже установленным Fusion Drive, также если вы собираетесь грузить устройство серьезными графическими программами, то необходимо выбрать устройство с большим объёмом оперативной памяти, так как более поздних моделях она не заменяема.


Мы рекомендуем купить такой iMac б/у:

Apple iMac 21.5 (MMQA2) [10/10] Б/У

Apple iMac 21.5 (MMQA2) [10/10] Б/У

Купить iMac б/у