Как правильно купить бу apple, и проверить технику!

17 ноября 2020

Apple техника бу всегда привлекает внимание покупателя, так как стоит дешевле новой, при это яблочная компания демонстрирует производство качественных продуктов, которые могут послужить десяток лет.

Но, как всем известно, мошенники не спят. Сотни или даже тысячи объявлений с предложениями, iphone 11 бу киев или iphone 8 бу купить киев, и прочими напичкан полный интернет.

Какие опасности ждут покупателя, если приобретать устройство с рук или у недобросовестного продавца:

COMPANY LOCK – самый распространенный вид мошенничества. Устройства, которые были приобретены под определенную компанию, имеют привязку к ней, и все права на устройство остаются у компании и ее администраторов. Так как эта блокировка может быть полной или частичной, мошенникам не составляет труда ее обойти. Таким образом они прошивают телефон или делают «джейлбрейк». Устройство на первый взгляд полностью рабочее и не имеет никаких дефектов. Но стоит покупателю сделать сбро до заводских настроек, и без разрешения администратора неизвестной компании вновь iPhone уже не активировать.
Чтоб не попасть в подобную ситуацию, всегда перед покупкой делайте сброс до заводских настроек и проходите повторную активацию. С выходом iOS 14 теперь LOCK статус можно посмотреть в меню, но лучше перестраховаться и выполнить сброс.

SIM LOCK – Есть страны, в которых действуют договора и контракты на продукцию Apple, и операторы продают устройства подвязывая их под себя. В основном это Америка и такие гиганты как AT&T, SPRINT и VERIZON. Данные операторы почти никогда не отвязывают свои устройства, но если у вас есть чек о покупке и договор с оператором, разлочить данное устройство шансы есть. Чаще всего у покупателя нет ни того не другого, а еще чаще эти устройства продаются как БУ. Подвох в том, что такие устройства способные какой-то промежуток времени абсолютно нормально работать благодаря R-SIM. Данный чип может подставляться под сим карту, а чтоб клиент не заподозрил не ладное, умельцы распаивают его на плату. Очень часто можно встретить объявление типа: iphone 7 бу купить киев по цене ниже на 100 а то и 200$ от других, в этом случае нужно проверять тщательно устройство. Первое что нужно сделать это проверить какой оператор высвечивается в настройках, попробовать вставить различные сим карты, и также сбросить и активировать устройство с заводских настроек, с выходом iOS 14 можно посмотреть LOCK статус в настройках, но куда разумнее купить iphone бу с гарантией в магазине, на сомнительные устройства продавец не будет давать гарантию.

ВОССТАНОВЛЕННЫЙ – один из самых популярных сегодня вариантов продажи бу техники. И речь сейчас не о восстановленных заводом устройств, которые отправили в повторную продажу, а именно о БУ. Каждый покупатель даже БУ устройства объективно желает чтоб его новый электронных друг был в хорошем состоянии с минимальным количеством царапин и максимальной емкостью батареи. На этом любят наживаться очень сильно. То и дело продавцы скупают весь возможный хлам, битые устройства, утиль и брак, потом вставляют низкокачественные батареи, одевают в такой же низкокачественный китайский корпус и к тому-же лепят туда еще и китайский дисплей. Как итог покупатель получает красивое почти новое БУ устройство, но выглядит это как минимум странно, найти в хорошем состоянии iphone 6/7/8 и даже 10 достаточно сложно, обязательно будут следы эксплуатации. Так что на самом деле покупателю дают «Франкенштейна» который только выглядит нормально, а по факту собран из китайского хлама и очень повезет если этот «чудесный набор» будет нормально долго работать.
Данную проблему сложнее всего выявить, особенно если до этого человек не пользовался iPhone. Но есть некоторые методы: У каждого устройства есть серийный номер, и он должен быть не только в настройках внутри телефона но и совпадать с тем что указан на корпусе или от iPhone 6S на сим холдере (держатель для сим карты). Если там его нет, корпус не оригинал. Дисплей также можно проверить, цветопередача копии очень сильно отличается от оригинала излучая более белый холодный свет с небольшой синевой. В более новых моделях это можно определить проще, так как в копиях нет рабочего True Tone. А вот разобраться с батареей или проведенными работами по материнской плате будет сложнее без присутствия мастера.

Данные проблемы – далеко не весь перечень, но эти самые распространенные, и теперь каждый знает как от них уберечься. Но это касается телефонов, подозрительные объявления типа «apple watch бу киев» имеют ряд других подводных камней.

А вот для того чтоб купить аирподс бу, необходимо знать совсем другие нюансы, которые можно прочитать у нас на сайте, и легко отличить подделку от оригинала. И если нужно airpods бу купить киев, то все подсказки а также только качественная бу техника есть у нас на сайте.