Как изменять громкость музыки на iPhone с точностью до процента

26 февраля 2020

Далеко не все пользователи знают, что на iPhone, iPad и iPod touch можно регулировать громкость воспроизведения музыки с точностью до процента. Данная возможность относится к разряду «скрытых» iOS-функций, так как ни в операционной системе, ни в руководстве от Apple она описывается. Этот удобный способ будет крайне полезен при настройке iPhone, iPad или iPod touch под себя. В этой статье мы расскажем как менять громкость «яблочных» мобильных гаджетов с точностью до процента.

Чтобы изменить громкость воспроизведения музыки на iPhone, iPad и iPod touch максимально точным образом, необходимо попросить Siri выполнить простую команду: «Измени громкость на (процент)».

Например, чтобы уменьшить громкость звучания до 15% от максимально возможного, нужно произнести команду: «Измени громкость на 15%». Siri мгновенно настроит нужный уровень громкости и автоматически продолжит воспроизведение музыки. Аналогичным образом работает и увеличение уровня громкости, например, при запросе «Измени громкость на 82%».

Примечание: Siri будет выполнять эти команды только при условии, что в настоящий момент на мобильном гаджете играет музыка. Если музыка не воспроизводится, то голосовой ассистент не сможет изменить уровень громкость на устройстве.

Эта функция будет особенно полезна тем пользователям, которые любят слушать музыку с iPhone в автомобиле. Подключив смартфон к мультимедийной системе и настроив на нём опцию «Привет, Siri», водителю не придётся отвлекаться от вождения, чтобы сделать музыку тише или громче.