Как часто нужно перезагружать iPhone и нужно ли вообще это делать?

26 февраля 2020

Пользователи постоянно задаются вопросом: как часто нужно перезагружать iPhone для его ускорения? Особенно остро вопрос встаёт, когда смартфон внезапно начинает подтормаживать. В этой статье мы расскажем как часто нужно перезагружать iPhone, а также Вы узнаете, что думает по этому поводу один из бывших сотрудников технической поддержки Apple.

У пользователей iPhone нет единого мнения относительно того, как часто нужно перезагружать устройство. Одни считают, что это пустая трата времени и никаких улучшений перезагрузка не даёт. Другие, наоборот, уверены, что благодаря перезагрузке смартфон прилично ускоряется и даже получается устранить различного рода программные ошибки, возникающие в процессе его использования.

Один из бывших сотрудников Genius Bar отвечает на этот вопрос так:

«Когда я работал в Apple, то мы рекомендовали пользователям iPhone делать перезагрузку смартфона только в случае, если на нём произошёл сбой системы или он вдруг начал работать медленно. Это один из официальных базовых советов по исправлению программных ошибок на iPhone.

Но моё экспертное мнение следующее. Я бы советовал пользователям один раз в неделю делать профилактическую перезагрузку iPhone. Здесь такой же принцип, как и на обычном компьютере. После того, как Вы перезагрузите компьютер после нескольких дней работы, то Вы сразу заметите, что он стал работать быстрее. Это же в общих чертах относится и к iPhone».

Таким образом, желательно перезагружать iPhone хотя бы раз в неделю. Это пойдёт ему только на пользу. Своевременная перезагрузка позволит держать iPhone в лучшем тонусе в плане производительности.