Фото контакта при звонке на весь экран iPhone — как сделать?

26 февраля 2020

Адресная книга на современных мобильных устройствах – это не просто телефонный справочник, а довольно функциональная картотека контактов. Кроме телефонных номеров абонентов, в ней также содержатся электронные адреса, социальные профили, опции вызова, ссылки и другая информация о людях. При этом каждая запись может сопровождаться фотографией контакта.

Использовать фотографию в качестве своеобразной аватарки для каждого абонента очень удобно, так как она будет не просто присутствовать в адресной книге, но и появляется на экране смартфона во время совершения звонков, при общении по FaceTime, iMessage, SMS и т.д.

Как установить персональное изображение контакта на iPhone:

  • Открываем «Телефон» > «Контакты» и выбираем нужный контакт;
  • Нажимаем «Править» в правом верхнем углу и получаем доступ к редактированию;
  • Нажимаем на круглую иконку «Фото»;
  • Выбираем фотографию контакта из медиатеки или делаем снимок на камеру iPhone;
  • Сдвигаем и масштабируем изображение и нажимаем «Выбрать»;
  • Чтобы подтвердить свои действия нажимаем кнопку «Готово».

Отметим, что в старых версиях iOS не поддерживается отображение фотографий контактов на весь экран при входящих вызовах. Если же, к примеру, на iPhone под управлением iOS 9 (и новее) фото абонента при звонке отображается не навесь экран, то, скорее всего, в качестве персональной аватарки использовались слишком маленькие фото. В этом случае их необходимо удалить и сделать новые, более крупного размера.